О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emperor Aviation: Женева и Ницца - популярные направления бизнес-авиации в мае

Emperor Aviation публикует рейтинг наиболее востребованных направлений бизнес-джетов по итогам своей деятельности в мае 2015 года

Emperor Aviation, один из крупнейших операторов деловой авиации в России, публикует рейтинг наиболее востребованных направлений бизнес-джетов по итогам своей деятельности в мае 2015 года.

Майские праздники традиционно являются сезоном высокой летной активности на российском рынке деловой авиации: интенсивность рейсов бизнес-джетов в мае 2015 года выросла в среднем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем. Сезонная флуктуация в определенной степени отразилась на географических предпочтениях пассажиров бизнес-авиации. Наиболее популярными направлениями стали не только традиционные Ницца и Женева, на которые пришлось 20% и 15% от общего московского трафика бизнес-чартеров, но и Дубаи и Ибица - доля рейсов в/из Москвы в эти пункты назначения составила по 10% каждая от общего объема рейсов.

В период с 1 по 31 мая самыми востребованными классами бизнес-джетов стали средние самолеты класса Super-Midsize Jets и вместительные Heavy Jets. Согласно статистике Emperor Aviation, 20% бизнес-чартеров были выполнены на бизнес-джетах Challenger 300 класса Super-Midsize Jets, вмещающих до 10 пассажиров и летающих на маршрутах средней протяженности до 5700 км. В классе Heavy Jets "топовой" моделью бизнес-джета стал Challenger 850, на долю которого пришлось 13% от всех рейсов, выполняемых в/из Москвы; этот самолет способен взять на борт до 16 пассажиров и перевести на расстояние до 5200 км.

Emperor Aviation поступательно развивает качество предоставляемых услуг: в мае 2015 года компания начала предоставлять эксклюзивные условия аренды вертолетов в VIP-комплектациях на всем протяжении Лазурного побережья, считающимся самым популярным направлением бизнес-авиации. К услугам клиентов Emperor Aviation предлагает круглосуточное бронирование и наиболее гибкие цены на самые популярные вертолеты в своих ценовых сегментах - AgustaWestland AW139, Airbus Helicopters AS350 и EC130.

Оператор Emperor Aviation работает на рынке с 2013 года и входит в состав группы компаний Aim of Emperor. Сотрудники Emperor Aviation заслужили идеальную репутацию в сфере управления частными воздушными судами за последние 10 лет и работали в крупнейших компаниях отрасли: Ocean Sky, Petroff Air, Rusaero, DC Aviation и Vibro-Air. Парк бизнес-джетов Emperor Aviation состоит из 10 самолетов, среди которых Global XRS, Global 5000, Falcon 7X, Embraer Legacy 600, Hawker 4000, Gulfstream G650....
Авторские права на данный материал принадлежат «Emperor Aviation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка