О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасалон в Ле Бурже 2015: партнерство Airbus Group с OneWeb по созданию спутников

В первый день авиасалона в Ле Бурже компания Airbus Defence and Space объявила, что станет промышленным партнером OneWeb Ltd. по проектированию и производству парка микроспутников

В первый день авиасалона в Ле Бурже компания Airbus Defence and Space объявила, что станет промышленным партнером OneWeb Ltd. по проектированию и производству парка микроспутников.

На фото: Президент Франции Франсуа Олланд (François Hollande, второй слева) беседует с CEO Airbus Group Томом Эндерсом (Tom Enders, в центре) и CEO OneWeb Ltd. Грегором Уайлером (Gregor Wyler, справа). Также на фото директор по стратегии и маркетингу Airbus Group и Президент Французского объединения предприятий аэрокосмической промышленности (GIFAS) Марван Лахуд (Marwan Lahoud) (слева).

CEO Airbus Group Том Эндерс прокомментировал: "Мы будем производить сотни малых спутников и в партнерстве с OneWeb обеспечим связью весь мир. Это важнейшее соглашение, свидетельствующее о наших производственных возможностях и способности адаптироваться к изменяющимся требованиям глобального рынка космических аппаратов. За год мы производим сотни гражданских самолетов, поэтому сможем обеспечить все необходимое и для этого проекта".

Начало запуска первой партии из 900 спутников весом менее 150 кг каждый на низкую околоземную орбиту запланировано на 2018 год для обеспечения недорогого доступа к Интернету по всему миру.

Airbus Group - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2014 года Группа, включая компании Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters, получила доход в размере 60,7 млрд евро. По состоянию на конец 2014 года в Группе работало около 138 600 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка