О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На фестиваль малой авиации "АЭРОЛЕТО 2015" прилетит пилотажная группа "Первый полет"

Мероприятие состоится 18 июля в Ломоносовском районе Ленинградской области на аэродроме "Гостилицы", расположенном в 60 км от центра Северной столицы

Мероприятие состоится 18 июля в Ломоносовском районе Ленинградской области на аэродроме "Гостилицы", расположенном в 60 км от центра Северной столицы.

В программе - авиашоу от пилотажной группы "Первый полет", а также аэробатические трюки на Extra 300 от абсолютного чемпиона мира по пилотажу. Авиашоу будет комментировать Тихомиров Михаил Евгеньевич - руководитель аэроклуба "Авионика", член Совета Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) Санкт-Петербурга и области, доцент СпбГУАП.

В течение всего дня на территории аэродрома развернется выставка авиационной техники, где будут представлены более 17 воздушных судов, среди которых - Piper Jet Pro, Cessna 185 на поплавках, отечественный ЯК-52, вертолет Robinson R-44 и другие.

На фестиваль прилетят участники из Москвы и пригородов Санкт-Петербурга. Кронштадтский авиаклуб "Дельфин" представит на мероприятии два самолета - Дельфин-5 и Дельфин-10, разработанные одноименным конструкторским бюро.

Для профессионалов отрасли авиации общего назначения будет организован круглый стол "Развитие малой авиации". Также участникам и гостям фестиваля будет представлена новая посадочная площадка Аэростарт.

На фестиваль приглашаются профессионалы летного дела, владельцы и производители малых воздушных судов, специалисты отрасли и все желающие.

Для участия в мероприятиях фестиваля необходимо зарегистрироваться на официальном сайте aeroleto.ru. Участие в фестивале бесплатное.

Организаторы фестиваля - аэродром Гостилицы и компания Аэростарт. Мероприятие проходит при поддержке администрации Ленинградской области и Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации).

О месте проведения фестиваля

Аэродром "Гостилицы", расположенный в одноименном поселке, знаменателен большим количеством достопримечательностей, которые можно наблюдать в зоне полетов, среди которых: Копорская крепость, развалины Гостилицкой усадьбы и Императорский дворец в Ропше. Полет с аэродрома до живописного ансамбля Петергофа занимает всего 10 минут.

Список воздушных судов - участников выставки авитехники:
  1. Extra 300;
  2. G 202;
  3. ЯК-52;
  4. L-42;
  5. Robinson R44 вертолет;
  6. Bell 206;
  7. Piper Jetprop;
  8. Cessna 337;
  9. Piper Pony;
  10. Diamond DV-20;
  11. Дельфин 5, 10;
  12. Cetus 6, Cetus 8;
  13. И 3;
  14. Сessna 185 на поплавках;
  15. Cessna 172.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Оргкомитет фестиваля "АЭРОЛЕТО 2015"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка