О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор "Технодинамики" расскажет о возможностях локализации производства в рамках "Русского Часа" на Ле Бурже

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех принимает участие в одном из крупнейших авиасалонов мира Ле Бурже, который проходит с 15 по 21 июня во Франции

Холдинг "Технодинамика" Госкорпорации Ростех принимает участие в одном из крупнейших авиасалонов мира Ле Бурже, который проходит с 15 по 21 июня во Франции. Генеральный директор "Технодинамики" Максим Кузюк в рамках конференции "Русский час" расскажет об опыте холдинга в международном сотрудничестве и о том, чем перспективна кооперация с Россией по совместным проектам.

Конференция "Русский час" проходит на ежегодной основе и является ведущим профильным мероприятием, затрагивающим круг вопросов, связанных с производством, эксплуатацией отечественной техники как в России, так и за рубежом. Конференция организована при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Ассоциации Вертолетной Индустрии. Тема "Русского часа" в этом году - "Международное сотрудничество российского авиапрома. Поставщики и финалисты".

Холдинг "Технодинамика" сегодня является лидером в производстве авиационных систем и агрегатов в России и планирует уже к 2010 году выйти на глобальные рынки, войдя в Топ-5 крупнейших мировых поставщиков авиационного оборудования.

"Технодинамика рассматривает европейский рынок как одну из крупнейших сфер для реализации гражданской продукции. Сегодня холдинг ведет совместные проекты с Microturbo по ВСУ, с Messier-Bugatty-Dowty по шасси, с Curtis-Wright-Controls по системе пожарной защиты, и готов к новым сотрудничествам в сфере создания новых систем для авиации - отмечает генеральный директор "Технодинамики" Максим Кузюк. - Мы ориентированы на долгосрочное сотрудничество с нашими потенциальными партнерами и открыты к новым предложениям. Экономическая же ситуация делает сотрудничество с Россией интереснее за счет более низкой базы затрат".

Для дальнейшего повышения конкурентоспособности, холдинг постоянно инвестирует в развитие и повышение эффективности разработки, производства и системы управления. В настоящий момент проводится масштабная сертификация производств по международным авиационным стандартам системы менеджмента качества AS/EN 9100. Шесть предприятий холдинга уже получили такой сертификат, а в 2016 году планируется получение зонтичного сертификата. Также запущены пилотные проекты по созданию центров технологических и производственных компетенций, внедрению комплексной ERP-системы, централизованного IT-сервиса. До 2020 года в разработки, техническое перевооружение, оптимизацию производства и ERP-систему холдинг намерен инвестировать около миллиарда рублей.

В целях развития продуктового портфеля холдинга, в крупнейшем российском инженерном центре "Технодинамики" с использованием передовой технологии распределенного проектирования, уже сейчас разрабатывается около 200 новых проектов.

Конкурентным преимуществом "Технодинамики" Максим Кузюк считает также государственную форму собственности холдинга, отметив, что это единственный формат, который позволяет в условиях нестабильности работать на долгосрочный результат: это минимизирует риски и гарантирует стабильность компании на рынке.

"Технодинамика" представлена на парижском авиасалоне Ле Бурже 2015 в рамках общей экспозиции Госкорпорации Ростех. Посетители выставки могут увидеть всю продукцию холдинга на специальном интерактивном мультимедийном стенде с возможностью просмотра характеристик и разбора 3D- моделей агрегатов и систем.  

Международный парижский авиасалон в Ле Бурже - Paris Air Show Le Bourget - самая крупная и популярная аэрокосмическая выставка мира, проходящая раз в два года в аэропорту Ле Бурже, расположенном в 12 км к северо-востоку от Парижа.  В юбилейном, 50-м авиационно-космическом салоне Ле Бурже 2013 приняли участие более трех тысяч компаний и организаций из 44 стран мира. Российская госкорпорация Ростех представила на парижском авиасалоне в 2013 году более 100 новых разработок военной и гражданской техники.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав ГК "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка