О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский завод "Гидромаш" планирует до конца 2015 года завершить наземные испытания шасси для самолета МС-21

Нижегородское ОАО "Гидромаш" планирует до конца 2015 года завершить наземные испытания шасси для пассажирского самолета МС-21

Нижегородское ОАО "Гидромаш" планирует до конца 2015 года завершить наземные испытания шасси для пассажирского самолета МС-21. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"До конца 2015 года ОАО "Гидромаш" предстоит в полном объеме закончить изолированные наземные испытания, необходимые для получения разрешения о годности к первому вылету и начать ресурсные испытания агрегатов шасси для пассажирского самолета МС-21", - говорится в сообщении.

Работа по проекту идет в соответствии с графиком, согласованным с ОАО "Корпорация "Иркут", которое в качестве головного исполнителя реализует программу создания семейства пассажирских ближне-среднемагистральных самолетов МС-21. Как сообщает пресс-служба нижегородского завода, в настоящее время с положительными результатами завершены испытания агрегатов на разрушение внутренним давлением, статические испытания, проверки уборки-выпуска и выпуска шасси под собственным весом на полноразмерном стенде корпорации.

Натурный образец передней стойки шасси пассажирского самолета МС-21 составит основу выставочной экспозиции Гидромаша на 51-м международном аэрокосмическом салоне Ле Бурже-2015 (Франция, Париж), который пройдет с 16 по 21 июня.

"Несмотря на высокий уровень технических требований, предъявляемых к конструкции шасси данной машины, ОАО "Гидромаш" одним из первых среди участников кооперации по самолету выдало готовые агрегаты и демонстрирует их широкой публике", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе салона представители нижегородского завода проведут запланированные рабочие встречи с деловыми партнерами, в частности президент компании Владимир Лузянин обсудит ряд вопросов с главой швейцарского концерна "Либхерр" Вилли Либхерром.

Напомним, что Гидромаш 17 апреля 2015 года ввел в эксплуатацию участок по обработке шасси для самолетов и вертолетов. Инвестиции в создание участка составили 4 млрд рублей. Руководство завода ожидает, что объем выпуска авиационной продукции с запуском нового оборудования увеличится до 5 млрд в 2015 году.

Нижегородское ОАО "Гидромаш" - одно из ведущих российских предприятий по разработке, производству и испытаниям шасси, гидроцилиндров и гидроагрегатов для всех типов летательных аппаратов.

МС-21 - семейство пассажирских самолетов нового поколения. Корпорация "Иркут" в качестве головного исполнителя реализует программу создания семейства пассажирских ближне-среднемагистральных самолетов МС-21, ориентированных на массовый сегмент мирового рынка авиалайнеров.

В рамках программы в настоящее время разрабатываются самолеты МС-21-300 (160-211 мест) и МС-21-200 (130-176 мест).

Корпорация "Иркут" планирует построить первые самолеты для проведения испытаний в 2015 году и приступить к поставкам в оговоренные действующими контрактами сроки....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка