О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Литве бездействующий военный аэродром продадут с аукциона

Бездействующий военный аэродром, находящийся в литовском городе Казлу-Руда, будет продан с аукциона

Бездействующий военный аэродром, находящийся в литовском городе Казлу-Руда, будет продан с аукциона. Правительство балтийской республики утвердило условия будущих торгов.

Кабинет министров постановил, что претендент на покупку бывшего военного объекта должен будет оборудовать на его месте гоночную автотрассу.

Как пояснил журналистам канцлер правительства Альминас Мачюлис, это связано с намерениями потенциальных покупателей. В Литве побывали представители организаторов международных чемпионатов среди кузовных автомобилей (World Touring Car Championship). Предметом их интереса был бездействующий военный объект.

"Есть и другие потенциальные покупатели", - отметил канцлер. По его словам, в конкурсных условиях намечены конкретные технические параметры трассы, требования создать условия для организации телевизионных трансляций, минимальный размер инвестиций, число создаваемых рабочих мест.

"В Восточной Европе ни одной такой трассы нет, поэтому проект мог бы дать толчок развитию всего региона", - считает Мачюлис.

Военный аэродром в Казлу-Руде был построен в 1976 году. Здесь также был создан учебно-тренировочный комплекс для подготовки десантников. После ухода Советской армии объект до 2000 года действовал как 3-я авиабаза ВВС Литвы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка