О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" рассматривает возможность передачи части авиапарка SSJ-100 "дочкам"

"Аэрофлот" рассматривает возможность передачи части авиапарка SSJ-100 "дочкам"

"Аэрофлот" рассматривает возможность передачи части авиапарка SSJ-100 "дочкам". Об этом сообщил журналистам гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев на международном авиакосмическом салоне "Paris Air Show 2015".

"В этом году, наверное, нет, но у нас есть планы по следующему году. Мы рассматриваем две "дочки" - "Россия" и "Донавиа", - сказал он.

Как сообщалось ранее, "дочка" "Аэрофлота" авиакомпания "Россия" ведет переговоры с лизинговыми компаниями о возврате 6 российско-украинских региональных самолетов Ан-148 и 3 Boeing 767 из-за их нерентабельности.

"Аэрофлот" выступил стартовым заказчиком самолетов SSJ-100 в 2005 году, подписав контракт на 30 самолетов. В январе этого года "Аэрофлот" и "Гражданские самолеты Сухого" подписали соглашение о поставке еще 20 самолетов SJJ-100. Сейчас в авиапарке "Аэрофлота" 20 самолетов SSJ-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка