О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" не исключил отмены поставки 22 Boeing-787

Поставка "Аэрофлоту" 22 самолетов Boeing-787 Dreamliner может быть вновь перенесена

Поставка "Аэрофлоту" 22 самолетов Boeing-787 Dreamliner может быть вновь перенесена, сообщил журналистам представитель авиаперевозчика. "Окончательное принятие решения по данному вопросу остается за советом директоров", - сказал он.

При этом источник "Интерфакса" в совете директоров "Аэрофлота" отметил, что, вполне возможно, что контракт на поставку этих лайнеров будет расторгнут.

Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев в рамках международного авиакосмического салона Paris Air Show 2015 сообщил журналистам, что авиакомпания и Boeing ведут переговоры по вопросам поставки самолетов. "Эти суда были вовремя не поставлены, поэтому мы с Boeing обсуждаем эту ситуацию", - отметил глава "Аэрофлота.

На пресс-конференции в рамках авиасалона президент и главный исполнительный директор Boeing Commercial Airplanes Рэймонд Коннер не подтвердил и не опроверг сообщение о возможной отмене контракта, подчеркнув, что переговоры продолжаются. По его словам, авиапроизводитель смог бы найти других потенциальных покупателей, поскольку поставки расписаны до 2019 года.

"Аэрофлот" и Boeing в сентябре 2007 года подписали соглашение о покупке 22 лайнеров Boeing-787 Dreamliner. Поставка самолетов должна была начаться в 2014 году. Однако позже Boeing оповестил заказчиков, что сроки поставки самолетов сдвигаются, в частности, "Аэрофлоту" поставки начнутся с 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка