О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК представит Т-50 в летной программе форума "АРМИЯ-2015"

Истребитель пятого поколения Т-50 примет участие в летной программе Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2015"

Истребитель пятого поколения Т-50 примет участие в летной программе Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2015". Предприятия Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО "ОАК") также представят на выставке тренажеры и учебно-тренировочные комплексы боевых самолетов Су-35, МиГ-29СМТ и Як-130.

Демонстрационные полеты Т-50 будет совершать ежедневно с 16 по 19 июня над территорией военно-патриотического парка Вооруженных Сил РФ "Патриот" в г. Кубинка. Также в летной программе примут участие самолеты ВВС РФ - Як-130, Су-30МК, Су-34 и Су-35. Т-50 обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя.

Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом глубоко интегрированной авионики, обладающей высоким уровнем автоматизации управления и интеллектуальной поддержки экипажа. Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач. На сегодняшний день программа создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) находится на стадии государственных испытаний.

В составе экспозиции ОАК на территории павильона будут представлены модели боевых и транспортных самолетов, включенных в Гособоронзаказ и перспективных разработок, осуществляемых в интересах Министерства обороны РФ: Т-50, Су-35, Су-34, Су-30СМ, Як-130, Як-152, МиГ-35, МиГ-29, Ил-76МД-90А, Ил-112, Ту-160 и Ту-22.

Кроме того, предприятия ОАК представят комплексы технических средств обучения  и переподготовки летчиков военной авиации: специализированные тренажеры самолета Як-130 и боевого применения самолета МиГ-29СМТ, учебно-тренировочный комплекс самолета Су-35. Кабины и системы управления, идентичные реальным, а также высокое качество внешней визуализации, позволяют обучаемым отрабатывать навыки пилотирования и боевого применения в различных режимах, обеспечивая качественно новый уровень учебного процесса, способствующий освоению новейшей летной техники с максимальным качеством и минимальными затратами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка