О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" через 2-3 года может состоять из двух сегментов - премиум и лоукост

Группа "Аэрофлот" через 2-3 года может состоять из двух сегментов - премиум и лоукост

Группа "Аэрофлот" через 2-3 года может состоять из двух сегментов - премиум и лоукост. Об этом журналистам в рамках награждения премией Skytraxawards на международном авиакосмическом салоне "Paris Air Show 2015" сообщил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Оценка наших маркетологов и стратегов говорит о том, что в ближайшие 2-3 года группа "Аэрофлот" может состоять из двух компаний - сам "Аэрофлот" - премиум сегмент и альтернатива - лоукост-перевозчик. Мы сейчас думаем об этом, смотрим за рынком и думаем об этом", - сказал он.

Будет ли лоукост-сегмент развиваться на базе уже существующей "дочки" "Победа", которая уже через два три- года может занять второе место среди российских перевозчиков, или это будет новая авиакомпания Савельев не уточнил. "Время покажет на базе чего и как", - отметил он. При этом он добавил, что лоукостер в будущем будет серьезно развивать международные авиаперевозки.

За 2014 год группа "Аэрофлот" перевезла 34,7 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка