О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково готов к приему гостей ПМЭФ 2015

Аэропорт Пулково полностью готов к приему участников Петербургского международного экономического форума

Аэропорт Пулково полностью готов к приему участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет в Северной столице 18-20 июня 2015 года.

На период проведения форума все службы аэропорта Пулково будут переведены в усиленный режим работы, выделена дополнительная смена персонала. Обслуживание пассажиров будет осуществляться в штатном режиме.

В настоящее время уже получены заявки на обслуживание свыше 400 рейсов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Заявки продолжают поступать. Основное прибытие гостей ПМЭФ в аэропорт Пулково ожидается 17 июня, накануне открытия форума.

В этом году, как и в прошлом, в период ПМЭФ будут работать две взлетно-посадочные полосы аэропорта, что позволит избежать существовавших ранее ограничений по обслуживанию воздушных судов. Напомним, до 2014 года аэропорт испытывал нехватку числа мест стоянок воздушных судов и в дни форума, в частности, вынужден был закрывать одну взлетно-посадочную полосу из-за существенного увеличения количества рейсов деловой авиации. Закрытая полоса использовалась для размещения самолетов участников ПМЭФ. Устранить это ограничение позволили ввод в эксплуатацию в 2014 году новых перронов общей площадью более 400 тыс. кв.м и перевод всех рейсов, осуществляемых из Пулково, в единый централизованный пассажирский терминал аэропорта. Кроме того, в феврале 2015 года было открыто после реконструкции бывшее здание Пулково-1, теперь выполняющее функцию посадочной галереи внутренних рейсов. Ввод объекта позволил увеличить пропускную способность аэропорта до 17 млн человек в год и значительно повысить уровень комфорта и качества обслуживания пассажиров Пулково.

С 15 по 20 июня на территории аэропорта работает пункт выдачи аккредитационных бэджей участников ПМЭФ.

Напомним, что для гостей форума в период с 10 по 25 июня доступны специальные тарифы на авиаперелеты. В частности, участники форума могут воспользоваться скидками на билеты авиакомпании Brussels Airlines, которая 30 марта 2015 года открыла прямые рейсы из Брюсселя в Санкт-Петербург. Также приобрести билеты по специальному тарифу могут пассажиры авиакомпаний, входящих в международный авиационный альянс SkyTeam (объединяет 20 крупнейших международных авиакомпаний)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка