О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые самолеты МС-21 будут летать на российском движке

Вариант нового самолета МС-21 при поставке Минобороны и другим госорганам будет оснащаться отечественными двигателями ПД-14

Вариант нового самолета МС-21 при поставке Минобороны и другим госорганам будет оснащаться отечественными двигателями ПД-14 разработки Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Ростех), а для коммерческих клиентов предусмотрен американский движок GTS Pratt&Whitney, сообщил РИА Новости руководитель сектора продаж корпорации "Иркут" Валерий Луньков.

По его словам, первоначально самолет будет летать на двигателе GTS Pratt&Whitney.

Госзаказчиками этой машины станут Минобороны РФ, а также другие силовые ведомства, в том числе МВД, МЧС, а также Управделами президента.
"Есть специфические требования у Минобороны, они как правило принимают решения о поставке после подтверждения машины в эксплуатации. Поэтому это (установка на МС-21 двигателя ПД-14) будет несколько сдвигаться на 2020-2021 год", - сказал Луньков на авиакосмическом салоне Le Bourget-2015.

МС-21 - российский лайнер, который создается на замену Ту-154 и Ту-134. У МС-21 есть три версии: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест). Самолет будет выпускаться на Иркутском заводе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка