О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ предстоит заменить 70% доли США в проекте самолета МС-21

Задача по импортозамещению в проекте самолета МС-21 решается, РФ предстоит заменить 70% американской доли

Задача по импортозамещению в проекте самолета МС-21 решается, РФ предстоит заменить 70% американской доли, сообщил РИА Новости руководитель сектора продаж корпорации "Иркут" Валерий Луньков.

МС-21 - российский лайнер, который создается на замену Ту-154 и Ту-134. У МС-21 есть три версии: МС-21-200 (150 посадочных мест), МС-21-300 (180 мест) и МС-21-400 (212 мест). Самолет будет выпускаться на Иркутском заводе.

"Если говорить о кооперации, то 70% - это компании из США, 14% - Россия и остальные 16% - Европа. В плане импортозамещения, действительно, задача очень сложная, чтобы вычленить всю эту кооперацию. Но задача эта поставлена и сейчас решается", - сказал Луньков на авиакосмическом салоне Le Bourget-2015.

Он пояснил, что первичная проработка сделана, выявлены потенциальные поставщики, российские, они, в свою очередь, подтвердили возможность своего участие в изготовлении оборудования. При этом собеседник агентства уточнил, что санкции никак не повлияли на реализацию проекта по данному классу самолетов.

"Мы совершенно не чувствуем никакого воздействия санкций на наших субпоставщиков по МС-21. Работа идет, как велась. Контракты заключены, они исполняются, поставки идут", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка