О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "ВНИИРА-Навигатор" готовится к участию в сертификационных испытаниях вертолета Ми-171А2

Разработчик бортового навигационного оборудования ЗАО "ВНИИРА-Навигатор" ведет подготовку к участию в сертификационных испытаниях МИ-171 А2

Разработчик бортового навигационного оборудования ЗАО "ВНИИРА-Навиагатор" ведет подготовку к участию в сертификационных испытаниях МИ-171 А2.

Опытный образец вертолета оснащен интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом бортового оборудования КБО-17, созданного Ульяновским конструкторским бюро приборостроения (УКБП). В состав КБО-17 вошло бортовое навигационное оборудование разработки "ВНИИРА Навигатора": самолетный ответчик СО-2010, система раннего предупреждения близости земли СРПБЗ, бортовое навигационно-посадочное оборудование VIM-95.

В мае этого года ЗАО "ВНИИРА-Навигатор" приняло участие в предварительных летных испытаниях опытного образца вертолета Ми-171 А2 холдинга "Вертолеты России".

Результаты предварительных испытаний продемонстрировали отличное функционирование разработок "ВНИИРА-Навигатора" в составе КБО-17.

ЗАО "ВНИИРА-Навигатор" образовано в 1992 году специалистами Всесоюзного Научно-Исследовательского Института Радиоаппаратуры, которые в течение десятков лет занимались разработкой и созданием систем, средств и комплексов навигации, посадки и управления воздушным движением для авиации всех ведомств России. Данными системами оборудованы практически все летательные аппараты и аэродромы России и стран СНГ, а также летательные аппараты в Германии, Чехии, Словакии, Индии, Китае, Кубе....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Навигатор"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка