О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беспилотники воздушной разведки "Тахион" и "Элерон-3" поднялись в небо Заполярья

Личный состав подразделения БЛА отдельной арктической мотострелковой бригады береговых войск приступил к выполнению полетов в заполярных широтах

Личный состав подразделения беспилотных летательных аппаратов отдельной арктической мотострелковой бригады береговых войск Северного флота приступил к выполнению полетов в заполярных широтах. В небо над территорией Мурманской области поднялись беспилотные летательные аппараты "Тахион" и "Элерон-3".

Подразделение беспилотных летательных аппаратов арктической бригады создано в конце 2014 года и комплектуется исключительно военнослужащими по контракту. Все операторы комплексов беспилотной воздушной разведки и наблюдения прошли специальную подготовку в Государственном центре подготовки специалистов беспилотной авиации.

"Беспилотные летательные аппараты, поступившие на вооружение береговых войск Северного флота, в первую очередь предназначены для ведения воздушной разведки на удалении от 10 до 150 километров в зависимости от модификации и технических возможностей. Благодаря современному видео- и фотооборудованию, аппараты способны передавать оператору на пункт управления видеотрансляцию и изображение передвижения войск "противника", как в дневное, так и в ночное время", - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Беспилотные летательные аппараты "Тахион" были протестированы военнослужащими арктической мотострелковой бригады береговых войск Северного флота в условиях Арктики. Одни из последних испытаний прошли во второй декаде мая на архипелаге Земля Франца-Иосифа....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка