О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приостановлен спор о взыскании долга с руководства "Авиалиний Дагестана"

Арбитражный суд Дагестана приостановил производство по иску двух кредиторов ОАО "Авиалинии Дагестана" о привлечении бывших руководителей авиакомпании к субсидиарной ответственности по обязательствам должника

Арбитражный суд Дагестана приостановил производство по иску двух кредиторов ОАО "Авиалинии Дагестана" о привлечении бывших руководителей авиакомпании к субсидиарной ответственности по обязательствам должника, говорится в определении суда.

Производство по делу приостановлено до окончания расчетов с кредиторами и формирования конкурсной массы, отметил суд.

Ранее суд объединил в одно производство иск ООО "Мега" к бывшему гендиректору авиакомпании Жабиру Абакарову и пяти членам совета директоров с иском фирмы "Римос Лимитед" к другому экс-гендиректору авиакомпании Мирзе Омариеву.

Компания "Мега" в своем заявлении указала, что просит солидарно привлечь ответчиков к субсидиарной ответственности по обязательствам "Авиалиний Дагестана" "в размере оставшейся непогашенной задолженности перед кредиторами исходя из разницы между размером требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, и денежными средствами, вырученными от продажи имущества ОАО".

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в ноябре 2014 года подтвердил законность включения в реестр требований кредиторов авиакомпании долга перед ФНС в размере около 450 миллиона рублей. Тем самым кассационный суд отказал в удовлетворении жалобы фирмы "Римос Лимитед" на определение арбитражного суда республики Дагестан от 6 июня 2014 года и постановление апелляционного суда от 6 августа 2014 года. Тогда суд удовлетворил заявление ФНС РФ в лице управления по республике Дагестан о включении в третью очередь реестра требований кредиторов авиакомпании долга перед налоговиками в размере 449,4 миллиона рублей.

Арбитраж 11 сентября 2013 года по заявлению компании Mixjet Fliqht Support (ОАЭ) признал авиакомпанию банкротом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка