О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О рабочей поездке руководителя Росавиации Александра Нерадько на Камчатку

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько совершил рабочую поездку на Камчатку

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько совершил рабочую поездку на Камчатку, в ходе которой совместно с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным провел в аэропорту Елизово города Петропавловск-Камчатский очередное межведомственное совещание с участием представителей исполнительных органов государственной власти региона, предприятий Камчатского края и организаций отрасли, принимающих участие в реализации проектов в сфере аэродромной деятельности, о проблемных вопросах строительства и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры в международном аэропорту Елизово города Петропавловск-Камчатский.

Модернизация существующих и строительство новых объектов аэродромной сети Камчатского края, в частности, реконструкция и сдача в эксплуатацию аэродромных объектов аэропорта Елизово, осуществляется в соответствии с федеральными целевыми программами (ФЦП).

В соответствии с госконтрактом завершение работ в Елизово предусматривалось к 1 октября 2014 года, однако из-за нерасторопности генерального подрядчика - ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России" - реконструкция в срок не завершена. Порядка 80% строительных работ уже выполнено (готова новая взлетно-посадочная полоса (ВПП), рулежные дорожки, перрон; все объекты эксплуатируются, за исключением ВПП, т.к. на ней еще не установлено светосигнальное и радиотехническое оборудование), однако генеральным подрядчиком вновь срываются ранее уже перенесенные сроки строительства командно-диспетчерского пункта и аварийно-спасательной станции, что не позволяет приступить к эксплуатации.

Также Александр Нерадько и Владимир Илюхин совершили поездку в поселок Палану, где осмотрели объекты строительства реконструируемого в рамках ФЦП аэродромного комплекса аэропорта Палана. В связи с неисполнением ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России" своих договорных обязательств по данному объекту реконструкцию аэродрома и его ввод в эксплуатацию в 2014 году также завершить не удалось.

По итогам совещания в Елизово и осмотра аэродромного комплекса в Палане был согласован комплекс мер, направленных на повышение ответственности генерального подрядчика и обеспечение скорейшей сдачи строящихся по ФЦП объектов в эксплуатацию в целях решения приоритетных задач, стоящих перед Росавиацией и руководством Камчатского края, по качественному авиатранспортному обеспечению населения региона, повышению безопасности полетов и транспортной доступности Камчатки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка