О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут": заказ Минобороны на МС-21 не влияет на международные договоры

Потенциальный заказ Минобороны РФ на самолет МС-21 никак не повлияет на международную кооперацию

Потенциальный заказ Минобороны РФ на самолет МС-21 никак не повлияет на международную кооперацию, сообщил журналистам вице-президент по маркетингу и продажам гражданской авиатехники корпорации "Иркут" Кирилл Будаев.

"Мы считаем, что оснований таких нет", - сказал Будаев на на авиакосмическом салоне Le Bourget-2015.

Он подчеркнул, что при заказе для военных требуется полное импортозамещение, заявки для производителей отечественного оборудования "Иркутом" уже направлены.

"Если Минобороны будет заказывать, то эти требования будут выполнены по глубокому импортозамещению. Это будет не только с точки зрения систем, но и комплектующих", - подчеркнул он, отметив, что переговоры ведутся, так как "Иркут" в этом заказчике заинтересован.

"Минобороны - заказчик не только военный, у него есть и самолеты гражданского назначения для перевозки личного состава без вооружения, это гражданское использование", - добавил он, подчеркнув, что ведомство получит полностью русифицированный самолет модификации "МС-21 РУС"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка