О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Музей гражданской авиации под открытым небом создают в Оренбуржье

Музей воздушных судов гражданской авиации планируется открыть в августе этого года в Оренбургской области

Музей воздушных судов гражданской авиации планируется открыть в августе этого года в Оренбургской области.

"Открытие музея планируют приурочить к 85-летию со дня образования аэропорта Оренбург (Центральный) им. Ю.А.Гагарина", - сообщается на сайте регионального правительства в среду.

Идея создания музея принадлежит правительству области.

"Экспозиция музея разместится под открытым небом в районе привокзальной площади аэропорта Оренбург (Центральный) им. Ю.А.Гагарина и будет представлена такими известными воздушными судами, как самолеты Ту-154, Ту-134, Ан-24, Як-40, Ан-2, вертолет МИ-8", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ОАО "Оренбургские авиалинии" уже безвозмездно передало в собственность области планеры трех воздушных судов Ту-154, Ту-134, Ан-24, которые станут музейными экспонатами.

Также решается вопрос о передаче земельного участка площадью более 10 га под размещение музея. Готовится расчетная сметная документация по асфальтированию и благоустройству территории музейного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка