О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС доставил из Крыма на лечение в Москву и Петербург пятерых человек

Самолет МЧС доставил из Крыма на лечение в Москву и Санкт-Петербург двух детей и трех взрослых, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи

Самолет МЧС доставил из Крыма на лечение в Москву и Санкт-Петербург двух детей и трех взрослых, нуждающихся в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди эвакуированных - новорожденный младенец и годовалый ребенок.

"Самолет Ан-148, оборудованный специальными медицинскими модулями, доставил трех взрослых с заболеваниями сердца на лечение в Москву - в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и Институт хирургии им. А.В. Вишневского. Дети эвакуированы в Санкт-Петербург, где их госпитализировали в Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр", - сказал представитель ведомства.

Самолет Ан-148 оснащен современным оборудованием, в том числе аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Состояние пациентов за время перелета не ухудшилось....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка