О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ поставит новую авионику и системы автоматического управления для Ил-476

КРЭТ разработал и поставляет системы бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для транспортного самолета Ил-76-МД-90А

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал и поставляет системы бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для транспортного самолета Ил-76-МД-90А (Ил-476). Благодаря этим системам новый российский транспортный самолет станет лучшим воздушным судном своего класса по соотношению "цена-качество".

Концерн поставляет для самолета Ил-476 измерительный комплекс высотно-скоростных параметров (ИК ВСП), системы автоматического управления, топливомерно - расходомерные системы, бортовые системы и средства контроля двигателя, а также концентраторы сигналов.

"На сегодняшний день "Концерн Радиоэлектронные технологии" обладает технологиями, которые ложатся в основу модернизации авионики всего российского авиапарка, делая самолеты соответствующими, а по многим параметрам превосходящими международные стандарты - заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. Технологии КРЭТ, специально разработанные для нового российского Ил-476, сделают его лучшим транспортным самолетом в категории "цена-качество".

Ил - 476 (также известного как Ил-76МД-90А) - глубоко модернизированная версия транспортника. Самолет имеет новую конструкцию крыла, новую авионику и двигатели. Ил-76. Минобороны РФ заказало порядка 40 новых транспортников, стоимость контракта оценивается в 140 млрд рублей.

АО "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входит более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников - около 54 тыс. человек.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как "АвтоВАЗ", "КамАЗ", "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Концерн "Радиоэлектронные технологии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка