О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково предлагает увеличить частоту движения общественного транспорта до авиаузла

Аэропорт Внуково предлагает увеличить частоту движения общественного транспорта до авиаузла

Аэропорт Внуково предлагает увеличить частоту движения общественного транспорта до авиаузла. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил начальник управления авиационной коммерции международного аэропорта Внуково Максим Шишко.

"Мы выходим с предложением на аэроэкспресс, на РЖД с целью увеличения частоты подачи аэроэкспрессов к нашему аэропорту, а также с предложениями улучшить транспортную доступность автобусным сообщением. Есть проблема с транспортной доступностью именно в связи с реконструкцией на Киевском шоссе. Но, учитывая выделенные полосы, возможность есть. Мы сталкиваемся с тем, что сейчас частота движения общественного транспорта недостаточна", - рассказал М.Шишко.

Он подчеркнул, что в данный момент аэропорт прорабатывает этот вопрос и к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. транспортное сообщение с Москвой улучшится. При этом собеседник агентства подчеркнул, что в вопросе улучшения инфраструктуры за пределами аэропорта руководство Внуково может только вносить свои предложения. Кроме того, М.Шишко отметил, что к 2020 г. недалеко от Внуково, согласно планам, будет располагаться станция метро "Рассказовка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка