О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КРЭТ: новая радиоэлектроника делает Ил-76МД-90А лучшим в своем классе

Радиоэлектронные системы бортового радиоэлектронного оборудования российских военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А делают их лучшими в своем классе по соотношению "цена-качество"

Созданные российским холдингом в радиоэлектронной отрасли "Концерном Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ, входит в Ростех) для новейшего российских военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А радиоэлектронные системы бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) делают их лучшими в своем классе по соотношению "цена-качество", сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба концерна.

Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией знаменитого "транспортника" Ил-76. Разработчик - "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина".
"КРЭТ разработал и поставляет системы бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для транспортного самолета Ил-76МД-90А. Благодаря этим системам новый российский транспортный самолет станет лучшим воздушным судном своего класса по соотношению "цена-качество", - сообщил КРЭТ.

Концерн поставляет для самолета измерительный комплекс высотно-скоростных параметров (ИК ВСП), системы автоматического управления, топливомерно — расходомерные системы, бортовые системы и средства контроля двигателя, а также концентраторы сигналов.

"На сегодняшний день КРЭТ обладает технологиями, которые ложатся в основу модернизации авионики всего российского авиапарка, делая самолеты соответствующими, а по многим параметрам превосходящими международные стандарты", - заявил генеральный директор концерна Николай Колесов.

Контракт на закупку Минобороны 39 Ил-76МД-90А был подписан в 2012 году. В конце апреля российскому военному ведомству был передан первый самолет в рамках контракта. Производство ведется на крупнейшем авиационном предприятии России - "Авиастар-СП" в Ульяновске.

Новый пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и "стеклянная" кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности воздушного судна.

Как сообщил в феврале РИА Новости заместитель генерального директора ОАО "Ил" по управлению программами Сергей Артюхов, в новой госпрограмме вооружений 2015-2025 рассматривается возможность расширения контракта. Он также рассказал, что "Ил" рассматривает Индию и КНР как потенциальных покупателей Ил-76МД-90А.

"Концерн Радиоэлектронные технологии" - крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году, входит в состав госкорпорации "Ростех"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка