О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково открыт новый зал повышенной комфортности

С 18 июня 2015 года пассажиры авиакомпании "Россия", вылетающие из аэропорта Пулково, могут воспользоваться новым залом повышенной комфортности группы компаний "Аэрофлот"

С 18 июня 2015 года пассажиры авиакомпании "Россия", вылетающие из аэропорта Пулково, могут воспользоваться новым залом повышенной комфортности группы компаний "Аэрофлот".

Новый зал открыт в зоне вылета внутренних рейсов и располагается на третьем этаже Терминала-1, сектор "А". В нем будут обслуживаться пассажиры бизнес-класса "России" и других авиакомпаний - участников группы "Аэрофлот", участники программы лояльности "Аэрофлот-Бонус", а также обладатели карт золотого и платинового уровней Elite Plus альянса Sky Team.

Интерьер зала уникален и отвечает самым высоким требованиям как в плане дизайна, так и с точки зрения функционального наполнения. Бизнес-салон рассчитан на 200 мест и оборудован тремя гардеробными, двумя зонами для переговоров с возможностью объединения в одну большую залу, буфетными стойками с широким ассортиментом закусок и напитков, выделенными пространствами для работы и отдыха, детской комнатой с отдельным санузлом, а также душевыми кабинами и зонами WC. Для пассажиров с ограниченными возможностями также предусмотрена отдельная туалетная комната.

Гостям бизнес-салона будет предложена свежая пресса, возможность посмотреть телевизор или воспользоваться рабочими местами, оборудованными современными компьютерами с доступом к Wi-Fi. Вся информация о статусе рейсов представлена на расположенных в залах экранах и в виде аудиосообщений.

Авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", является лидером рынка авиаперевозок в Северо-Западном регионе РФ. Ведет свою историю с 1934 года и в настоящее время входит в пятерку крупнейших авиакомпаний страны. Базируется в Санкт-Петербурге, выполняя около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". Регулярно возглавляет рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков в России. В 2014 году установила рекорд по числу перевезенных пассажиров - более 5 млн. человек, и впервые за свою историю вошла в десятку лучших авиакомпаний Восточной Европы (по данным рейтинга World Airline Awards).

Авиакомпания "Россия" уделяет колоссальное внимание вопросам безопасности полетов и модернизации. Регулярно проходит аудиты IOSA с наилучшим результатом, является обладателем единого сертификата системы менеджмента качества ISO с 2005 года и неизменно подтверждает соответствие международному стандарту. Уже несколько лет авиакомпания имеет высший балл по безопасности полетов (данные Airlineratings.com). Первая авиакомпания России, внедрившая Electronic Flight Bag (EFB) второго класса на базе электронного планшета iPad.

В 2012 году на базе авиакомпании создана собственная учебная эскадрилья, позволяющая готовить пилотов на самом высоком уровне для обеспечения высочайшего уровня безопасности полетов.

Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка