О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация распределила дополнительные 650 млн. рублей, выделенные на субсидирование региональных пассажирских авиаперевозок и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации

Росавиация распределила дополнительные 650 млн. рублей, выделенные Правительством Российской Федерации на субсидирование региональных авиаперевозок

Росавиация распределила дополнительные 650 млн. рублей, выделенные Правительством Российской Федерации на субсидирование региональных авиаперевозок. Таким образом, общая сумма субсидий, зарезервированных в федеральном бюджете на выполнение полетов на территории России, увеличилась с 3 млрд 580 млн. рублей до 4 млрд. 230 млн. рублей.

Дополнительное финансирование было выделено в результате постановления Правительства Российской Федерации от 06.06.2015 года № 556 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации".

Кроме того, увеличилось и количество маршрутов, на которые распространяется Программа субсидирования. В частности, добавлены направления в труднодоступные регионы Сибирского, Дальневосточного, Уральского и Северо-Западного округов. Общее количество маршрутов, субсидируемых в 2015 году в рамках Программы субсидирования региональных воздушных перевозок на территории Российской Федерации и формирования региональной маршрутной сети, насчитывает 113 пунктов. Для реализации программы Росавиацией привлечено 23 авиакомпании: "Ангара"; "КрасАвиа"; "Ижавиа"; "Грозный Авиа"; "Псковавиа"; "ПАНХ"; "РусЛайн"; "ИрАэро"; "Ямал"; "Саратовские авиалинии"; "Северсталь"; "Международный аэропорт "Оренбург"; "Якутия"; "Комиавиатранс"; "Таймыр"; "Сибирская Легкая Авиация"; "Вологодское авиационное предприятие"; "Уральские авиалинии"; "Аэросервис Чита"; "Турухан"; "Костромское авиапредприятие"; "Аврора"; "Авиа Менеджмент Груп".

Программа действует с 1 января по 31 декабря 2015 года.

По итогам первых пяти месяцев 2015 года в рамках Программы было перевезено 90 тыс. пассажиров и выполнено более 2,5 тыс. рейсов на сумму более 871 млн. рублей.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок на территории Российской Федерации и формирования региональной маршрутной сети реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 года № 1242 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка