О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus на выставке в Ле Бурже получил заказ на самолеты на $57 млрд

Концерн Airbus в ходе Парижского авиасалона в Ле Бурже получил 421 заказ на самолеты на общую сумму 57 миллиардов долларов

Концерн Airbus в ходе Парижского авиасалона в Ле Бурже получил 421 заказ на самолеты на общую сумму 57 миллиардов долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Сумма включает в себя твердые заказы 124 авиалайнеров на сумму 16,3 миллиарда долларов и условные на 297 самолетов стоимостью 40,7 миллиарда долларов.

Самыми популярными моделями широкофюзеляжных авиалайнеров стали A350-900s (31 заказ), A330 Regional (20 заказов) и A330-300s (четыре заказа).
В узкофюзеляжном секторе семейство самолетов А320 собрало 366 заказов (103 твердых и 263 условных) на общую сумму 41,4 миллиарда долларов. Из них 323 заявки относились к модели A320neo, уточняет компания.

"Наш последний прогноз по поставке 32,6 тысячи самолетов в ближайшие 20 лет оказался правильным. Твердые и условные заказы на Парижском авиасалоне в этом году продемонстрировали три вещи: Азия является источником роста; мы являемся лидером на рынках узкофюзеляжных и широкофюзеляжных самолетов; и наш A321neo является приоритетным самолетом на средней нише рынка", - приводится в релизе комментарий главного операционного директора Airbus Джона Лихи (John Leahy).

Airbus Group является одним из лидеров в аэрокосмической отрасли, обороне и смежных секторах, объединяет три ключевых подразделения - Airbus, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Концерн был основан в 2000 году путем слияния немецкой компании Daimler-Benz Aerospace AG, французской Aerospatiale-Matra и испанской CASA и до января 2014 года назывался EADS. Штаб-квартира располагается в Тулузе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка