О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing: авиакомпаниям СНГ понадобится более 1 тыс. самолетов в ближайшие 20 лет

Более тысячи новых самолетов может появиться на рынке России и СНГ в следующие 20 лет

Более тысячи новых самолетов может появиться на рынке России и СНГ в следующие 20 лет. Так считает президент компании Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко.

"Мы обновили наш (компании Boeing) прогноз рынков в мире. В мире в следующие 20 лет будет нужно 38050 новых самолетов. Это $5,4 трлн бизнеса. Только в России и СНГ будет нужно 1150 новых самолетов на более чем $140 млрд", - заявил он в интервью телеканалу РБК.

По мнению Кравченко, конкуренция Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) с Boeing и Airbus позволит России создавать конкурентоспособные на мировом рынке продукты. "Это (рынок стран СНГ) такой большой пирог, что места хватит и ОАК, которому я искренне желаю успехов, и Boeing, и Airbus", - добавил представитель компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка