О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следствие рассматривает три версии ЧП с самолетом под Оренбургом

Следственный комитет России рассматривает три основные версии крушения легкомоторного самолета в Оренбургской области

Следственный комитет России рассматривает три основные версии крушения легкомоторного самолета в Оренбургской области: ошибка пилотирования, отказ техники и сложные метеоусловия.

В четверг самолет Diamond DA40 потерпел крушение на взлетной полосе аэродрома города Бугуруслан, погибли два человека. По данным регионального главка МЧС, летательный аппарат принадлежит Бугурусланскому летному училищу гражданской авиации. Как сообщал источник в правоохранительных органах, самолет полностью разрушен и восстановлению не подлежит. Погибли инструктор 1974 года рождения и курсант 1992 года рождения.

"Следствием рассматриваются три основные версии крушения воздушного судна: ошибка в пилотировании, отказ техники и сложные метеоусловия", - сообщает в пятницу пресс-служба СКР.

В ведомстве отметили, что по факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка