О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ил": Индии и Алжиру интересна покупка самолетов Ил-76МД-90А

Ряд зарубежных стран, в том числе Индия и Алжир проявили интерес к приобретению модернизированных военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А

Ряд зарубежных стран, в том числе Индия и Алжир проявили интерес к приобретению модернизированных военно-транспортных самолетов Ил-76МД-90А, сообщил РИА Новости в четверг директор программы Ил-112 Авиационного комплекса имени Ильюшина (ОАО "ИЛ") Дмитрий Савельев.

"Эта модернизация Ил-76 имеет большой экспортный потенциал — его предыдущая версия была выпущена в количестве 950 самолетов, из них порядка 200 были поставлены за рубеж. Заказчики обращаются к нам как с просьбой модернизации самолетов, так и о покупки его современной версии. Среди стран, проявивших интерес - Индия и Алжир", - сказал Савельев.

Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя самолета Ил-76. Разработчик - "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина". Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и "стеклянная" кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка