О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ил": Европе и Латинской Америке интересны Ил-76

Ряд компаний Европы и Латинской Америки проявляют интерес к самолету Ил-76 в качестве уникального средства пожаротушения, на проходящем в Ле-Бурже международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show прошли переговоры по данному вопросу

Ряд компаний Европы и Латинской Америки проявляют интерес к самолету Ил-76 в качестве уникального средства пожаротушения, на проходящем в Ле-Бурже международном авиационно-космическом салоне Paris Air Show прошли переговоры по данному вопросу, сообщил в четверг РИА Новости директор по внешнеэкономической деятельности "Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина" (ОАО "Ил") Владимир Беляков.

"В ходе выставки состоялись переговоры с представителями европейских компаний и Латинской Америки, которые проявили большой интерес к самолету Ил-76 в качестве эффективного средства пожаротушения. Большое внимание было уделено наиболее приемлемым для сторон формам использования самолета, оснащенного специальными противопожарными средствами", - сказал Беляков.

Он добавил, что иностранные партнеры ознакомились с опытом эксплуатации Ил-76 с противопожарным оборудованием МЧС и ВВС МО РФ. Мексика предложила "Ил" продемонстрировать предназначенный для тушения пожаров Ил-76 на следующей авиационной выставке Feria aeroespacial Mexico....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка