О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-8АМТШ отработали локализацию вооруженного конфликта

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" провели летно-тактическое учение в Сибири и отработали действия по локализации вооруженного конфликта на территории сопредельного государства

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" провели летно-тактическое учение в Сибири и отработали действия по локализации вооруженного конфликта на территории сопредельного государства, сообщил официальный представитель ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.

Вертолетчики ушли от удара условного противника, перехватили условную автоколонну с оружием и обеспечили высадку десанта.

"На этапе практических действий вертолетчики выполнили полеты на ведение воздушной разведки вдоль линии разграничения "противоборствующих сторон" и бомбометание ориентирно-сигнальными авиабомбами ДОСАБ-100 на Шиловском полигоне в Новосибирской области", - сказал он.

Рощупкин отметил, что наведение "Терминаторов" на цели обеспечили передовые авианаводчики с помощью систем спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS методом от контрольного ориентира с использованием дополнительных курсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка