О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сабетта готовится принимать рейсы из Парижа и Пекина

Около девяти тысяч специалистов сейчас обустраивают инфраструктуру порта Сабетта

Около девяти тысяч специалистов сейчас обустраивают инфраструктуру порта Сабетта. Международный аэропорт здесь готовится принимать рейсы из-за рубежа.

Сегодня прямые рейсы в Сабетту каждый день летают из Нового Уренгоя, Москвы и Самары. К осени планируется завершить строительство международного терминала. После чего самолеты из Сабетты начнут летать до Парижа и Пекина.

Аэропорт Сабетта, расположенный на восточным побережье полуострова Ямал, у Обской губы Карского моря, - самый северный аэровокзальный комплекс международного класса в мире. Ожидаемый пассажиропоток - 150 тысяч человек в год. В связи с активным освоением Арктики загруженность аэропорта должна увеличиться. Воздушная гавань соответствует I категории ICAO и может принимать практически все типы самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка