О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внешэкономбанк организует факультет инвестиционного менеджмента на форуме "Инженеры будущего-2015"

Внешэкономбанк организует работу собственного образовательного направления - факультета инвестиционного менеджмента

Внешэкономбанк в рамках образовательной программы Пятого Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего-2015" организует работу собственного образовательного направления - факультета инвестиционного менеджмента. Преподавателями факультета выступят сотрудники инвестиционных подразделений Внешэкономбанка, а также специалисты крупнейшей консалтинговой компании - ЗАО "КПМГ".
 
В ходе образовательной программы факультета участники познакомятся с основами проектного финансирования и базовыми аспектами инвестиционных проектов. Обучение в рамках факультета подразумевает интерактивный характер: теоретические лекции будут сменяться практическими кейсами по профильной тематике.
 
"Техническая сторона обучения, безусловно, является базовой для будущих и действующих инженеров. Тем не менее, убежден, что понимание принципов инвестиционного менеджмента также необходимо людям, работающим в промышленности. Представители Внешэкономбанка имеют колоссальный опыт в ведении проектов в реальном секторе экономики и смогут наилучшим образом организовать работу данного кластера на форуме "Инженеры будущего", - заявил Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.
 
По итогам обучения лучшие участники получат сертификаты образовательного проекта Внешэкономбанка "Подготовка специалистов - участников инвестиционных проектов, реализуемых при поддержке институтов развития".
 
"Участники факультета получат опыт работы в проектных командах. На протяжении всего обучения команды на основе изученных материалов будут готовить бизнес-планы учебных инвестиционных проектов в сфере промышленности, чтобы представить их на рассмотрение экспертам факультета в заключительный день обучения", - комментируют представители Внешэкономбанка.
 
Кроме факультета инвестиционного менеджмента, организованного спикерами Внешэкономбанка, участники форума смогут пройти обучение еще по семи образовательным направлениям. Это инженерно-конструкторский, инженерно-технологический и аэрокосмический факультеты, факультеты организации производства, радиоэлектроники, IT и робототехники, управления бизнесом в высокотехнологичных отраслях промышленности и "ТехноПРОРЫВ".
 
Напомним, Пятый Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего 2015" пройдет с 19 по 26 июня в Челябинске. Организаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е.Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка