О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт американских боевых вертолетов планируется проводить в Праге

В Праге планируется разместить ремонтное производство американских боевых вертолетов компании Bell Helicopter

В Праге планируется разместить ремонтное производство американских боевых вертолетов компании Bell Helicopter. Оно будет находиться в помещениях ее действующего сервисного центра на территории международного аэродрома имени Вацлава Гавела.

"Соответствующий меморандум о намерениях был подписан сегодня с государственным предприятием LOM Praha", - сообщил в пятницу журналистам генеральный менеджер Bell Helicopter Джон Гаррисон.

"Кроме коммерческих вертолетов, в этом центре будет проводиться сервисное обслуживание и ремонт боевых машин, - отметил он. - Сюда, как предполагается, они будут поступать из всех стран Центральной и Восточной Европы".

Предприятие LOM Praha, созданное чешским министерством обороны и подконтрольное этому ведомству, специализируется на ремонте военной авиатехники. Предприятие обеспечивает, в частности, ремонтно-сервисное обслуживание находящихся на вооружении национальных ВВС российских вертолетов Ми-24 и Ми-35.

Bell Helicopter, по словам Джона Гаррисона, стремится закрепить свои позиции в Чехии в связи с намерением участвовать в масштабном тендере на покупку боевых вертолетов, который готовит министерство обороны республики.

В планах чешского военного ведомства - приобрести 12 многоцелевых вертолетов от одного из западных производителей. Они должны заменить авиатехнику из России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка