О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Ставрополя тушили условный пожар на борту самолета

Ставропольские пожарные участвовали в учениях в международном аэропорту Ставрополя, где тушили загоревшийся самолет и спасали пассажиров

Ставропольские пожарные участвовали в учениях в международном аэропорту Ставрополя, где тушили загоревшийся самолет и спасали пассажиров.

Как сообщили "Городскому Телеграфу" в пресс-службе краевого управления МЧС России, по замыслу специалистов, в результате аварийной посадки воздушного судна А-319 произошло возгорание левого двигателя. В результате в салоне самолета возникло сильное задымление, а также разлилось топливо и частично разрушился фюзеляж воздушного судна, есть пострадавшие.

Прибыв к месту вызова, огнеборцы приступили к тушению пожара и эвакуации пассажиров. Спустя 20 минут после вызова об аварийной посадке воздушного судна чрезвычайную ситуацию успешно ликвидировали.

- Пожар на борту самолета - одно из самых тяжелых ЧП, поскольку необходимо не только ликвидировать возгорание, но и вовремя обеспечить безопасную высадку людей. В целом учения прошли успешно: эвакуация людей проведена организованно, личный состав и аварийно-спасательные службы аэропорта, администрация объекта и привлеченные службы действовали слаженно и оперативно, - отметил старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС Александр Егоркин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Городской Телеграфъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка