О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда крупнейшего боеприпасного концерна "Техмаш" примет участие в форуме "Инженеры будущего-2015"

Концерн "Техмаш" зарегистрировал участие в Пятом Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2015"

Концерн "Техмаш" Госкорпорации Ростех зарегистрировал участие в Пятом Международном молодежном промышленном форуме "Инженеры будущего 2015", который пройдет в Челябинской области с 19 по 26 июля. Крупнейший боеприпасный концерн России отправит на форум команду из 60 молодых специалистов, работающих на его предприятиях. Среди них работники НПО "Базальт", АО "НИМИ", ОАО "ПОЗиС" и др.

Форум "Инженеры будущего" ежегодно привлекает внимание представителей крупнейших холдингов и предприятий в сфере ОПК и машиностроения, политической и образовательной элит страны, молодых специалистов и студентов России и зарубежья. Его содействие в укреплении кадрового потенциала отечественной промышленности нельзя недооценить. "В настоящее время мы как никогда заинтересованы в возрождении интереса молодежи к инженерной специальности и привлечении ее к решению наиболее актуальных производственных, технических и экономических задач, - отметил генеральный директор концерна "Техмаш" Сергей Русаков. - Это замечательная площадка для развития сотрудничества и обмена опытом между молодыми специалистами промышленных предприятий".

Команда концерна ведет активную подготовку к участию в форуме. Все члены команды определились с факультетами, на которых будут обучаться, а также готовятся принять участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. "Мы с нетерпением ждем новых знаний, будем принимать активное участие во всех мероприятиях форума и надеемся только на победу. В этом году от команды "Техмаш" будет небольшой сюрприз для всех участников. Мы ярко забрендируем свою площадку и уже подготовили интересную презентацию своей команды", - рассказала руководитель молодежной делегации концерна Юлия Волкова.

"За пять лет форум "Инженеры будущего" зарекомендовал себя как центральная площадка, на которой собираются лучшие молодые ученые, инженеры, конструкторы и их уже состоявшиеся наставники из разных отраслей промышленности. Обмен опытом крайне важен - это признают многие руководители крупных промышленных корпораций и предприятий. Помимо прочего, форум "Инженеры будущего"  предоставляет молодым специалистам возможность проявить себя. По окончанию форума лучших ребят мы интегрируем в общественные советы министерств и ведомств - это помогает им активнее развиваться в профессиональном плане", - заявил Первый зампред Думского комитета по промышленности, Первый Вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Напомним, организаторами форума в 2015 году выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех, Правительство Челябинской области, Внешэкономбанк и ЦАГИ им. проф. Н.Е. Жуковского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка