О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источники: "Рособоронэкспорт" вернул ГСС самолет SSJ100 в VIP-вараинте

"Рособоронэкспорт" вернула компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) ранее приобретенный у нее самолет Sukhoi SuperJet 100 в VIP-комплектации

Дочерняя структура "Ростеха" - "Рособоронэкспорт" вернула компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) ранее приобретенный у нее самолет Sukhoi SuperJet 100 в VIP-комплектации, сообщили РИА Новости два источника в российской делегации на международном авиационном салоне "Ле-Бурже-2015".

Контракт на поставку лайнера в VIP-комплектации был подписан "Рособоронэкспортом" и ГСС в первый день авиасалона МАКС-2013. Однако через два года после подписания контракта "самолет вернули производителю", сообщил РИА Новости первый источник. Второй собеседник, знакомый с деталями взаимодействия "Рособоронэкспорта" и ГСС, подтвердил РИА Новости эту информацию.

Представители "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК, в нее входит и ГСС) и "Рособоронэкспорта" от комментариев отказались. Представитель "Ростеха" на запрос не ответил.

Каталожная цена самолета Sukhoi SuperJet 100 в базовой комплектации 34 миллиона долларов, стоимость VIP-версии в зависимости от пожеланий заказчиков может быть дороже в разы. В такой комплектации самолет используется для перевозки официальных делегаций и топ-менеджмента компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка