О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Korean Air прекратит полеты в японскую Акита из-за вируса MERS

Южнокорейская авиакомпания Korean Air приостанавливает на месяц рейсы между Сеулом и префектурой Акита

Южнокорейская авиакомпания Korean Air приостанавливает на месяц рейсы между Сеулом и префектурой Акита на северо-востоке Японии на фоне распространения в Республике Корея инфекции коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ / MERS), передало в пятницу информационное агентство Киодо.

По его данным, рейсы корейского авиаперевозчика в Акиту будут отменены с 29 июня по 30 июля. Какие перспективы ждут направление после этого периода, остается неясным.

Как сообщает японский портал 47NEWS, представитель туристического отдела администрации префектуры Акита предположил, что решение о приостановке рейсов связано с возможным сокращением пассажиропотока из-за распространения в Южной Корее вируса MERS. По данным 47NEWS, конкретных объяснений со стороны Korean Air насчет приостановки полетов не последовало.

Ранее сообщалось о сокращении рейсов корейских авиаперевозчиков Korean Air и Asiana Airlines по многим направлениям из-за резкого снижения числа туристов.
Как сообщалось ранее, 22 сотрудника Korean Air помещены в карантин после того, как выяснилось, что они контактировали с пассажирами, которым в этом месяце диагностировали MERS.

На сегодняшний день от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома в Южной Корее погибли 24 человека. Всего заразились 166 человек. Вакцины и лекарств от этой инфекции нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка