О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИКАО определила Таиланду срок на исправление авиационной ситуации

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) дала Таиланду четыре месяца на исправление ситуации с авиационной безопасностью

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) дала Таиланду четыре месяца на исправление ситуации с авиационной безопасностью, сообщает в пятницу газета "Кхом Чат Лык".
Предупреждение в виде "красного флажка" за невыполнение требований к стандартам безопасности в авиакомпаниях, базирующихся в стране, появилось на этой неделе на строке Таиланда в таблице мировой авиационной безопасности, размещенной на интернет-сайте ИКАО.

"Мы получили сегодня от ИКАО подтверждение того, что Таиланду дано еще четыре месяца на приведение системы авиационной безопасности в соответствие со стандартами ИКАО", — заявил в пятницу министр транспорта Таиланда, главный маршал авиации Прачит Чунтхонг, слова которого цитирует издание.

"Таиланд пока не соответствует стандартам авиационной безопасности по версии ИКАО, но мы будем продолжать работать над повышением наших стандартов и делать все, от нас зависящее, чтобы "красный флажок" был как можно скорее снят", - сказал маршал.

Ранее ИКАО заявляла, что причиной установки на сайте "красного флажка" стал тот факт, что Таиланд не выполнил требований, предъявленные ИКАО в марте этого года с 90-дневным сроком исполнения.

Основная претензия международной организации к безопасности гражданской авиации в Таиланде состоит, в соответствии с пояснением на сайте, в следующем: в стране существует конфликт интересов в обеспечении безопасности полетов, так как одна и та же организация (Управление аэропортов Таиланда) занимается как эксплуатацией аэропортов, так и контролем безопасности их эксплуатации.

Кроме того, ИКАО отмечает недостаточно строгие проверки при выдаче лицензий авиакомпаниям и недостаточное количество инспекторов безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка