О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus Defence and Space возобновит поставки А400М

Airbus Defence and Space собирается возобновить поставки самолетов Airbus A400M

Airbus Defence and Space собирается возобновить поставки самолетов Airbus A400M, после того как 18 июня Главным управлением вооружений и материального обеспечения (DGAM) Министерства обороны Испании были сняты все оставшиеся ограничения на полеты нового серийного самолета.

В результате все самолеты А400М, прошедшие специальные проверки, обозначенные в письме-предупреждении производителя операторам от 19 мая 2015 года, допущены к полетам. Три опытных воздушных судна в собственности Airbus Defence and Space и 12 самолетов, поставленных заказчикам до авиационного происшествия, не попали под ограничения.

Производственный план на год находится в процессе пересмотра. На текущий момент предполагается выпустить не менее 13 самолетов в дополнение к четырем самолетам, которые должны пройти летные испытания этим летом.

Два самолета, поставка которых должна была состояться ранее, будут переданы заказчику в течение нескольких дней, затем в ближайшие недели последуют поставки еще ряда самолетов.

Глава Military Aircraft Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) сказал: "Мы ценим своевременное решение испанских властей о возобновлении нашего разрешения на совершение полетов без ограничений, а также поддержку со стороны наших клиентов в течение последних недель. Мы усиленно работаем над соблюдением графика поставок и оказываем содействие расследованию".

Airbus Defence and Space - подразделение Airbus Group, сформированное в результате объединения бизнесов компаний Cassidian, Astrium и Airbus Military. Новое подразделение является крупнейшей в Европе и второй в мире компанией оборонно-космической отрасли, а также входит в Топ-10 оборонных предприятий мира. В компании работает 38 000 сотрудников; годовой оборот составляет около 13 млрд евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка