О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виртуальный ассистент в аэропорту Домодедово: проверка пройдена

Прошло полгода после запуска пилотного проекта по использованию виртуального промоутера Tensator в Московском аэропорту Домодедово

Прошло полгода после запуска пилотного проекта по использованию виртуального промоутера Tensator в Московском аэропорту Домодедово. Виртуальный ассистент был впервые установлен в аэропорту и полностью оправдал ожидания пользователей, он оказался высокоэффективным и, безусловно, полезным оборудованием для крупнейшего транспортного узла с высокой пропускной способностью.

Виртуальный промоутер был поставлен в Домодедово и инсталлирован в зале Внутренних воздушных линий компанией WeKey Group.

В чем особенность и уникальность этого оборудования? Виртуальный ассистент Tensator - это инновационная информационная технология. Пассажиры видят проекцию изображения, которая создает иллюзию реальной девушки, стоящей за информационной стойкой. "Девушка" доступным языком, четко и понятно, "рассказывает" пассажирам о процедуре досмотра - тем самым данное оборудование, предоставляя информацию по правилам предполетного досмотра, облегчает для них прохождение данной процедуры, а службам безопасности аэропорта позволяет увеличить пропускную способность пунктов предполетного досмотра за счет сокращения времени на подготовку пассажиров к проверке, снизить риск возникновения очередей, обусловленных неподготовленностью пассажира к предполетному досмотру и, соответственно, обеспечивать высокий пассажиропоток.

По словам начальника группы обеспечения производства ООО "Домодедово Секьюрити" Алексея Геннадьевича Слюняева, виртуальный ассистент является очень полезным средством при досмотре пассажира. "В аэропорту всегда много людей, многие из них нервничают, кто-то летит впервые, соответственно, при досмотре могут возникать заминки, связанные с тем, что пассажиры не знают правил предполетной подготовки, в частности - провоза предметов в ручной клади или от волнения забывают, как правильно пройти досмотр. И виртуальный промоутер оказывает в этих случаях большую помощь. Он все четко и ясно объясняет, отвечает на типовые вопросы, которые возникают у пассажира. Грамотно созданный поисковик позволяет в режиме диалога с виртуальным промоутером найти ответы на возникающие вопросы пассажиров, т.к. ответы на вопросы скомпонованы по тематическим блокам. Соответственно, досмотр проходит легче и быстрее. Это очень удобно и для пассажиров, и для нас, сотрудников аэропорта".

Доказательством того, что оборудование во время тестирования показало себя наилучшим образом, является тот факт, что аэропорт Домодедово в ближайшее время планирует закупить и установить виртуальные ассистенты Tensator во всех секторах предполетного досмотра пассажиров.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейший аэропорт России и Восточной Европы по объему пассажирских перевозок. Общий пассажиропоток аэропорта в 2014 году составил 33 039 531 человек. Аэропорт Домодедово входит в категорию крупнейших аэропортов Европы согласно классификации Международного совета аэропортов (ACI). Сегодня регулярные рейсы в Домодедово выполняет 86 авиакомпаний, в том числе 42 зарубежных, 28 российских и 16 авиаперевозчиков стран СНГ. Полеты из аэропорта Домодедово выполняются по 229 направлениям, 85 из которых являются уникальными для Московского региона.
 
WeKey Group - одна из ведущих компаний на российском рынке систем безопасности. На протяжении 10 лет мы успешно разрабатываем и реализуем проекты по обеспечению безопасности объектов и предотвращению угроз. Мы поставляем, инсталлируем, запускаем в эксплуатацию, занимаемся сервисным обслуживанием оборудования для досмотра людей, багажа, крупных и малых грузов, почтовых отправлений, автомобильного и железнодорожного транспорта.

Tensator - один из ведущих в мире производителей информационных систем и решений по управлению очередями. Продукция компании применяется в аэропортах, крупных офисных и торговых центрах, банках и государственных учреждениях.

Отличительная особенность марки Tensator - надежность и долговечность. На сегодняшний день продукция Tensator применяется в более чем 150 странах мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «WeKey Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка