О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Korean air приостанавливает полеты в Японию по еще одному маршруту

Южнокорейская авиакомпания Korean air приостанавливает на месяц регулярные рейсы по еще одному маршруту в Японии из-за сокращения числа пассажиров ввиду распространения коронавируса ближневосточного респираторного синдрома

Южнокорейская авиакомпания Korean air приостанавливает на месяц регулярные рейсы по еще одному маршруту в Японии из-за сокращения числа пассажиров ввиду распространения коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ), сообщила в пятницу японская телекомпания NHK.

По ее данным, с 1 июля на месяц будут приостановлены все рейсы Korean air из Сеула в аэропорт Комацу префектуры Исикава на побережье Японского моря, примерно в 300 километрах к северо-западу от Токио. Корейский авиаперевозчик совершал 3 рейса в неделю в эту часть Японии.

Ранее было также объявлено, что на месяц Korean air приостанавливает полеты своих самолетов в префектуры Акита и Окаяма из-за снижения пассажиропотока. Korean air и Asiana Airlines по этой причине сократили число полетов и по другим направлениям, помимо Японии, поскольку все меньше туристов посещают Южную Корею из-за распространения смертельно опасной инфекции.

Как сообщалось ранее, 22 сотрудника Korean air помещены в карантин после того, как выяснилось, что они контактировали с пассажирами, которым в этом месяце был поставлен диагноз БВРС-КоВ.

Вместе с тем, в субботу министерство здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея впервые не выявило новых случаев заболевания и гибели людей от коронавируса. На сегодняшний день число погибших по-прежнему составляет 24 человека, число зараженных — 166 человек. Вакцины и лекарств от этой инфекции нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка