О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Защитные эмали для ИЛ-76МД-90А

Представители ВИАМ совместно со специалистами АО "Спектр-Авиа" приняли участие в работах по окраске второго серийного военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А

Представители Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) совместно со специалистами АО "Спектр-Авиа" приняли участие в работах по окраске второго серийного военно-транспортного самолета Ил-76МД-90А.

Для модернизированных Илов применяются системы покрытий, разработанные в ВИАМ на основе фторполиуретановой эмали ВЭ-69 и эрозионностойкой эмали ВЭ-71, которые по своим свойствам не только не уступают, но и превосходят аналогичные зарубежные материалы. Особенность эмали ВЭ-69 состоит в том, что она матовая, обладает высокой атмосферостойкостью и защитными свойствами, а ВЭ-71 - обеспечивает радиопрозрачные свойства и эрозионную стойкость покрытий.

Как заявила начальник Научно-исследовательского отделения "Функциональные неметаллические материалы" ВИАМ, кандидат технических наук Людмила Викторовна Семенова, "для окраски одного Ил-76МД-90А  ВИАМ изготавливает и поставляет более 1 тонны лакокрасочных материалов (шпатлевки, грунтовки, эмали),  в том числе более 600 кг ВЭ-69  семи цветов и ВЭ-71".

Напомним, что самолет Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией хорошо зарекомендовавшего себя Ил-76МД. В частности, самолет обладает новым модифицированным крылом с применением длинномерных панелей кессона, новыми двигателями, модернизированными топливной системой и системой управления, цифровыми прицельно-навигационным комплексом и системой автоматического управления.

Контракт с Министерством обороны на производство 39 транспортных самолетов Ил-76МД-90А был подписан в октябре 2012 года в рамках совещания под председательством Президента РФ Владимира Путина....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка