О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Банк "Россия" взыскал с "ЮТэйр" 343,17 млн рублей

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск акционерного банка "Россия" о взыскании 343,17 млн рублей солидарно с авиакомпании "ЮТэйр" и ее дочерней "Ютэйр Лизинг"

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск акционерного банка "Россия" о взыскании 343,17 млн рублей солидарно с авиакомпании "ЮТэйр" и ее дочерней "Ютэйр Лизинг", сообщается в документах на сайте суда.

"Иск удовлетворить полностью", - говорится в картотеке дела.

Как говорится в материалах дела, это сумма задолженности по кредитному договору, заключенному в ноябре 2014 года. Из них 327,46 млн рублей - сумма основного долга, 14,73 рублей - проценты за пользование кредитом и 979,65 тыс. рублей - неустойка за просрочку уплаты процентов. АКБ "Россия" также требовал обратить взыскание на заложенное имущество.

Третьим лицом по делу был привлечен аэропорт Внуково....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка