О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Emirates получила больше всего самолетов в мире в 2014 году

Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates пополнила свой флот наибольшим количеством новых широкофюзеляжных самолетов по сравнению с другими мировыми авиакомпаниями в 2014 году

Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates пополнила свой флот наибольшим количеством новых широкофюзеляжных самолетов по сравнению с другими мировыми авиакомпаниями в 2014 году, сообщает в понедельник издание "Имарат аль-Йяум".

По данным специализированного авиационного журнала Flightglobal, авиакомпания Emirates в 2014 году получила 27 новых самолетов Airbus и Boeing, и все они являются широкофюзеляжными. Стоимость этих самолетов оценивается в 5,2 миллиарда долларов.

Всего в 2014 году авиакомпании со всего мира получили 370 новых широкофюзеляжных самолетов, из них 65 пришлось на авиакомпании с Ближнего Востока. Второе и третье место в регионе после Emirates заняли Qatar Airways с 20 новыми широкофюзеляжными самолетами стоимостью 3,3 миллиарда долларов и Etihad с 12 самолетами стоимостью 1,1 миллиарда долларов.

Авиакомпания Emirates владеет крупнейшим в мире флотом двухпалубных Airbus А380 - крупнейших серийных авиалайнеров в мире. В 2014 году международный аэропорт Дубая, где базируется авиакомпания, принял более 70 миллионов пассажиров международных рейсов, что сделало его крупнейшим в мире по этому показателю....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка