О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мурманск - один самых востребованных городов для полетов из Домодедово

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы за первые пять месяцев 2015 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы за первые пять месяцев 2015 года. Как следует из полученных данных, с начала года через аэропорт проследовало более 10,5 млн пассажиров, при этом только в мае пассажиропоток составил 2,693 млн человек.

Как и во многих других воздушных гаванях отмечается значительное сокращение обслуженных пассажиров на международных рейсах (в разных аэропортах эта цифра варьируется от 17 до 25%), но вместе тем наметилась тенденция роста внутрироссийского траффика. Так, по данным пресс-службы аэропорта Домодедово рост пассажиропотока с начала 2015 года на внутренних авиалиниях составил 10,2% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В крупнейшем российском аэропорту отмечают, что самыми востребованными направлениями остаются Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Мурманск и Калининград - с начала года эта пятерка направлений продемонстрировала более чем 66% рост пассажиропотока и составил 1,580 млн человек.

Напомним, из Мурманска в московский аэропорт Домодедово выполняют рейсы авиакомпании "Трансаэро" и "Нордавиа". C 13 апреля 2015 года  между авиакомпании S7 Airlines и "Нордавиа" приступили к совместной эксплуатации рейсов на маршруте Мурманск - Москва (Домодедово). Таким образом благодаря соглашению о код-шеринге для мурманчан значительно расширилась география полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «b-port.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка