О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Томск Авиа" задолжала некоторым работникам уже по сто тысяч

Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре

Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Работники ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" обратились в транспортную прокуратуру по вопросам задержки выплаты зарплаты. Задолженность перед отдельными работниками авиакомпании по зарплате доходит до ста тысяч рублей.

Кроме того были обращения по вопросам неоплаты больничных листов, отказа Пенсионного фонда в назначении работнику льготной пенсии.

На личный прием в Томске к первому заместителю Западно-Сибирского транспортного прокурора обратились 12 человек.

"Со стороны Томской транспортной прокуратуры принимается весь комплекс мер реагирования, направленный на погашение задолженности, - сообщили в ведомстве. - С начала года в суд направлено 449 заявлений о взыскании задолженности по выплате зарплаты. Внесено шесть представлений об устранении нарушений закона. В отношении руководителей общества и самой авиакомпании возбуждено четыре дела об административных правонарушениях по статье "нарушение трудового законодательства".

По инициативе прокуратуры возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "невыплата заработной платы". Кроме того, в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании направлен материал проверки по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

В настоящее время службой судебных приставов и подразделения Росимущества ведется работа пореализации арестованного имущества в целях погашения заработной платы".

Напомним, ранее Росавиация приостановила деятельность "Томск Авиа", лишив компанию сертификата эксплуатанта.

"Срок для устранения недостатков для возобновления действия сертификата эксплуатанта в настоящее время не истек и для его возобновления у авиакомпании имеется время до 17 июля текущего года", - прокомментировали в прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости в Томске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка