О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа ДОСААФ вылетела для расследования угона Як-52 в Ишиме

Группа разбора ДОСААФ России вылетела на место обнаружения угнанного самолета Як-52 и расследует попытку продажи воздушного судна

Группа разбора Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России вылетела на место обнаружения угнанного самолета Як-52 и расследует попытку продажи воздушного судна, сообщил РИА Новости в понедельник статс-секретарь - заместитель председателя общества Александр Макеев.

Утром в воскресенье с аэродрома авиаспортивного клуба ДОСААФ города Ишима (Тюменская область) неизвестные угнали два самолета - Gardan GY-80-160 и Як-52. Впоследствии пилот Як-52 из-за технической неисправности аварийно приземлился в Ялуторовске (тоже находится в Тюменской области), столкнувшись с сооружениями аэродрома.

Затем мужчина пересел к своему сообщнику на Gardan, и они улетели в неизвестном направлении. По данным Следственного комитета, впоследствии оба угонщика были замечены во Владимирской области, однако до настоящего времени они не задержаны.

"Мы сейчас ведем расследование. Сейчас вылетела группа разбираться с самолетом и с заявлениями о том, что самолет якобы был продан. ДОСААФ его продать не мог, его могли продать только по сговору лиц, сделав фальшивую продажу. Мы разбираемся с ситуацией", - сказал собеседник агентства.

Макеев пояснил, что Як-52 принадлежит Росимуществу и стоял под списание. Кому принадлежит угнанный Gardan, пока не уточняется.

Возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка