О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: ВВС Франции способны оперативно задействовать менее половины авиапарка

Около 40% авиапарка ВВС Франции возможно задействовать в оперативном режиме

Около 40% авиапарка ВВС Франции возможно задействовать в оперативном режиме. Такие сведения привела в субботу газета Liberacion со ссылкой на результаты депутатского запроса во французское оборонное ведомство от 16 июня.

Из 93 истребителей Rafale - гордости французской авиапромышленности - менее половины (44 единицы) готовы немедленно подняться в воздух. Не лучше обстоит дело с истребителями Mirage 2000, которые долгое время составляли основу ВВС Франции: лишь 38% от числящихся на воздушных базах Mirage несут боевое дежурство в настоящее время.

"Согласно действующим правилам, после часа полета самолет находится на обслуживании более 30 часов", - пишет Liberacion.

Среди наиболее доступных самолетов числятся, в частности, самолеты-заправщики Boeing KC-135, которые были закуплены еще при генерале Шарле де Голле. Их возраст превышает 50 лет. В то же время, из 14 числящихся в строю французских ВВС военно-трансопртных Hercules С-130 лишь треть готова к немедленному вылету по тревоге, отмечает французская газета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка