О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SSJ100 должен быть интересен Латинской Америке - президент ОАК на ПМЭФ

Президент ОАК считает страны Латинской Америки одним из приоритетных для корпорации направлений продаж гражданских самолетов и сотрудничества в этой области

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь считает страны Латинской Америки одним из приоритетных для корпорации направлений продаж гражданских самолетов и сотрудничества в этой области. Об этом он заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), проходящего в северной столице с 18 по 21 июня 2015 года. 

"Маршрутная карта, которую мы анализировали по Латинской Америке, как будто создана для региональных самолетов "Сухой Суперджет 100". Поэтому, мы надеемся, что будем востребованы на этом рынке с нашим конкурентоспособным предложением. Мы уверены, что делаем лучший региональный самолет в своем классе, а опыт его эксплуатации в Мексике компанией Interjet является нашей визитной карточкой", - подчеркнул Юрий Слюсарь.

Президент ОАК назвал и другие приоритетные направления для сотрудничества в сфере гражданской авиации - помимо Латинской Америки, это Китай, Индия и страны Арабского Востока. 

По словам главы корпорации, одна из стратегических задач - это применение в гражданском секторе того опыта, который получен в ходе сотрудничества с иностранными партнерами в производстве военной техники. Так, индийским партнерам ОАК готова предложить комфортные условия по локализации части производства и по продвижению SSJ100 и МС-21 на индийский рынок. Примером подобного сотрудничества, считает президент ОАК, может служить соглашение, недавно достигнутое совместно с финансовыми институтами России и Китая по созданию совместной лизинговой компании, через которую в перспективе планируется поставить до 100 самолетов SSJ100.

Юрий Слюсарь также сообщил, что ОАК прорабатывает варианты развития семейства SSJ100, которые будут презентованы в ходе авиасалона МАКС-2015. "Мы определим, какое количество самолетов, с какими техническими решениями и для каких рынков должно быть в перспективе создано", - сказал президент ОАК....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка